Четверг, 25.04.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость | RSS

МАУДО СЮН

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:12
Выбирай, как ты поможешь экологии!

Второй год проходит международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого», которую учредил Росприроднадзор и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования Российской Федерации. Главная миссии премии «Экология – дело каждого» – экологическое просвещение, популяризация культуры ответственного отношения к природным ресурсам, повышение общественной активности среди молодёжи, в том числе, с помощью «зеленого» волонтёрства, а также раскрытие талантов детей и подростков.

В рамках проекта «Экология – дело каждого» дети отправляют на сайт премии свои творческие и проектные работы - рисунки, видеоролики, репортажи, челленджи, организация и реализация акций, флэш-мобов, проектов и мероприятий экологической направленности, а также выкладывают в социальные сети творческие работы – видеоролики, где показывают важность и необходимость бережного отношения к природе и к окружающей среде.

Как отметила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова, вторая Международная детская премия показала большую динамику, сильную конкуренцию и высокое качество работ, а номинации «Экопроект» и «ESG-поколение» открыли настоящих звёзд и, скорее всего, будущих экологов и учёных.

Именно в номинации «ESG-поколение», в этом году, принял участие Шонохов Савелий, ученик МАОУ СШ 2, обучающийся по программе «Мир вокруг нас» МАУДО СЮН. На суд жюри был представлен проект по теме ««Оленьи ручьи – особо охраняемый природный парк» и был удостоен Грамоты Федеральной службы по надзору в сфере природопользования за активной участие во II Международной детско – юношеской премии.

 Председателем  жюри премии «Экология – дело каждого» является вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. В состав судейской коллеги входят глава Росприроднадзора Светлана Радионова, телеведущий и учёный Николай Дроздов, знаменитый российский путешественник Федор Конюхов, народный художник РФ Никас Сафронов, тележурналист Елена Летучая, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев.

На площадке международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» собираются лучшие экологические инициативы детей и подростков. Конкуренция на премии огромная: во второй сезон было отправлено 45,5 тысяч работ из 89 регионов Российской Федерации и 33 стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

Методист МАУДО СЮН Артемьевских О.А.

Просмотров: 155 | Добавил: unnati | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Календарь
Праздники сегодня
Пресс-релиз ПФДО
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz