Пятница, 26.04.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость | RSS

МАУДО СЮН

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:02
«Твой след на планете»-2021

4 и 5 марта на базе МАУДО СЮН состоялся открытый ежегодный  муниципальный конкурс «Твой след на планете». В этом году было представлено 11 проектов в 3-х номинациях: социальные, исследовательские и творческие. Поэтому  было  принято решение  защиту проектов поделить на два дня, чтобы соблюсти  рекомендации рос потреб надзора.

Экология, охрана окружающей среды – одна из наиболее актуальных проблем современности. Человечество стремится уже не столько «покорить» природу, сколько сохранить ее для будущих поколений. Экологическое просвещение и повышение уровня экологической культуры населения приобретает сегодня все большее значение.

Именно поэтому такие мероприятия, направлены на воспитание у подрастающего поколения гуманного отношения ко всему живому, ответственности за судьбу нашей планеты.

Проекты были  очень интересные.  4 марта дети защищали исследовательские проекты  в начале выступили обучающиеся детского объединения «Юные друзья природы» Чебыкина Анастасия  и Тимофеева Марина под руководством Ледневой  Е. А. они  провели конкурсное сортоиспытание томатов в условия открытого грунта.  Определили  какой сорт томата имеет хорошую урожайность  и вкусовые качества. Следующая исследовательская работа, это выращивание тыкв в открытом грунте, выполнила Чухарева Екатерина. Белослудцев Антон и Сиряжев Андрей рассказали какой способ для выращивание рассады петунии наиболее применимый, чтобы получить здоровую рассаду. Просвирнина  Полина и Симонова Мария вырастили очень ранние и вкусные кабачки, а так же узнали, какие сорта наиболее урожайные и ранние.   

Очень интересный проект  представила Белова Вероника, она  рассказала, как влияют разные по составу корма на рост и развития архахатин. Другой не менее интересный проект «Воздействие громкой музыки на декоративных мышей». Его представила Булатова Ярославна, итог эксперимента -  воздействие музыки в 90 дц очень вредно и у мышей не появляется здоровое потомство.

 5 марта  были творческие проекты, как на наш взгляд они  наверно самые изящные и любимые, потому что изготовленные своими руками всегда  вызвают восторг у всех присутствующих. Был представлен  следующий проект:  «Вышивание. Творческий образ вышивок и домашний декор». Кузнецова Полина под  руководством Клещевниковой Альбины Николаевны показала свои работы вышитые крестиком. Работы были выполнены настолько талантливо, что казалось, изображённые на них люди вот – вот оживут и выйдут к нам со своих полотен.

Другой проект не менее оригинальный и название у него очень интересное - это «Журнал моей мечты», который  Половникова Софья создала своими руками. В этом журнале дети в свободное от учёбы время могут получить познавательный материал, который им пригодится на уроках и так же они могут его пополнять и приносить, что то интересное.  

Социальные проекты были заключительными, но очень значимые Конева Анастасия  и ее проект «Эко - сумка  или полиэтиленовый пакет» Руководитель Королева Т.А. Анастасия  рассказала про молодежную  универсальную сумку, с которой  можно и в школу и магазин за покупками ходить, а главное это не одноразовый  пакет, который загрязняет нашу планету. Коллективный  проект Посохина Наталья, Громова Екатерина, Шавкунова Анастасия у них проект был посвящен благоустройству пришкольной территории, а так же 75 -летию Великой Победы. Каледаева Виктория осветила такую проблему, как  можно с пользой провести перемену в школе и ее проект  « Подвижная переменка».

 Дружелюбная атмосфера царила в зале на протяжении всего мероприятия. Спасибо всем участникам  и их руководителям за прекрасные подготовленные проекты и защиту. Пусть наш след на планете будет только ярким и нужным для природы.  Благодаря таким мероприятиям у подрастающего поколения формируется экологическое сознание и бережное отношение к природе. Хочется надеяться, на то, что  слово  «экология» не будет для будущих хозяев земли чем-то абстрактным, что они сердцем и умом поймут, что значит любить природу и заботиться о ней и что, если каждый из нас приложит немного усилий, проявит чуть-чуть заботы, то вместе мы сможем сберечь природу и оставить неоценимое наследство для наших потомков.

  

  

Педагог д/о Серебренникова Н.А.

Просмотров: 228 | Добавил: unnati | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
1 мая
Календарь
Праздники сегодня
Пресс-релиз ПФДО
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz