Четверг, 28.03.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS

МАУДО СЮН

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:41
Твой след на планете

5 апреля на станции юных натуралистов  состоялся ежегодный муниципальный конкурс  «Твой след на планете». В этом году в заочном этапе было представлено 10 проектов в 3-х номинациях: исследовательские, творческие и социальные.  Одной из важнейших проблем современности  является экологическая  проблема. Проблема российской экологии заключается в человеческом факторе. К сожалению, далеко не каждый гражданин осознает свою ответственность по отношению к природе своей собственной страны. Поэтому экологическое просвещение и повышение уровня экологической культуры населения приобретает сегодня все большее значение.     Проектная деятельность как никакая другая поддерживает  у учащихся познавательную инициативу, развивает у детей творческое мышление, умение находить выход из трудной ситуации, обеспечивает ребенку свободу выбора занятий и способов действия, стимулирующих развитие у учащихся активности и творчества, помогает успешно адаптироваться ребенку к изменяющейся ситуации социального развития.

Именно такие мероприятия, направлены на воспитание у подрастающего поколения гуманного отношения ко всему живому, ответственности за судьбу нашей планеты.

       Среди представленных к защите проектов были творческие,  социальные и исследовательские. Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме. Кто-то показал более высокий уровень, кто-то пониже. Всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой их индивидуальных  проектов.  Учащиеся получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.

             Поздравляем призёров и победителей конкурса. Спасибо всем участникам  и их руководителям за прекрасные подготовленные проекты. Пусть наш след на планете будет только ярким и нужным для природы. Благодаря таким мероприятиям у подрастающего поколения формируется экологическое сознание и бережное отношение к природе.

     

   

                                                                                                 Педагог д/о Серебренникова Н.А. 

Просмотров: 356 | Добавил: unnati | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Выборы
Вход на сайт
Календарь
Праздники сегодня
Пресс-релиз ПФДО
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz