Суббота, 27.04.2024, 01:23
Приветствую Вас Гость | RSS

МАУДО СЮН

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:12
Твой след на планете.

4 марта на базе МАУДО СЮН состоялся открытый ежегодный турнир «Твой след на планете». В этом году в заочном этапе было представлено 9 проектов в 3-х номинациях: исследовательские, экологические и творческие.

Проблема российской экологии заключается в человеческом факторе. К сожалению, далеко не каждый гражданин осознает свою ответственность по отношению к природе своей собственной страны. Говорить об этом отношении можно долго, тема эта больная и многим знакома. Но экологов более всего возмущает потребительское отношение к природе. По мнению WWF, экологическое сознание нужно развивать, с помощью информационных технологий и обязательно на личном примере. Поэтому экологическое просвещение и повышение уровня экологической культуры населения приобретает сегодня все большее значение.

Именно такие мероприятия, направлены на воспитание у подрастающего поколения гуманного отношения ко всему живому, ответственности за судьбу нашей планеты.

Проекты были очень интересные и актуальные. В начале выступили творческие проекты наверно самые  любимые,  они всегда вызывают восторг у всех присутствующих. Был представлен   проект «Меньше мусора - меньше проблем» Дряхлова Александра.  Руководитель проекта Королева Т.А учитель технологии МАОУ ОШ 7.  В этом проекте показано, что из бросового материала можно изготовить вазы, которые могут украсить любой интерьер. Если пофантазировать, можно придумать много вариантов для использования. Поэтому, прежде чем выбросить упаковку в мусорный контейнер, присмотритесь внимательнее: может, из нее получится неплохая поделка или органайзер, или ваза.

Другой проект не менее оригинальный и название у него магическое «Свит – дизайн оформление букетов» Аитова Карина по руководством Клещевниковой А.Н. учитель технологии МАОУ СШ №1 продемонстрировала свое искусство в изготовление сладких и очень красивых, оригинальных букетов. Следующий очень интересный проект «Музыкальная древесина» представил Крапивин Иван. Руководитель проекта Бабина Т.В. учитель географии МАОУ СШ №2. В этом проекте раскрыли  тему, какая часть древесины используется для музыкальных инструментов и даже были изготовлены два шаманских бубна. 

Экологические проекты являются одной из важнейших проблем современности. Потому, что если сегодня мы не обратим на отношение нас к природе, то в будущем нам природа ответит тем же.   «Мы в ответе за тех, кого приручили» Бикмухаметова Айгуль под руководством учителя Кульковой В.А. МАОУ СШ№1.Была озвучена тема проекта, которая очень актуальная в наше время про бездомных и брошенных животных.  Макаров Константин рассказал про «Тайны мёртвых вод», руководитель проекта Бабина Т.В. учитель географии МАОУ СШ №2, Костина Ксения  «Загадки климата» руководитель проекта Бабина Т.В. учитель географии МАОУ СШ №2.

Дружелюбная атмосфера царила в зале на протяжении всего мероприятия. Спасибо всем участникам  и их руководителям за прекрасные подготовленные проекты и защиту. Пусть наш след на планете будет только ярким и нужным для природы.  Благодаря таким мероприятиям у подрастающего поколения формируется экологическое сознание и бережное отношение к природе. Хочется надеяться, на то, что  слово  «экология» не будет для будущих хозяев земли чем-то абстрактным, что они сердцем и умом поймут, что значит любить природу и заботиться о ней и что, если каждый из нас приложит немного усилий, проявит чуть-чуть заботы, то вместе мы сможем сберечь природу и оставить неоценимое наследство для наших потомков.

педагог д/о Серебренникова Н.А.

Просмотров: 473 | Добавил: unnati | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
1 мая
Календарь
Праздники сегодня
Пресс-релиз ПФДО
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz