Пятница, 26.04.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость | RSS

МАУДО СЮН

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:44
«ТЕРРОРИЗМ-УГРОЗА ОБЩЕСТВУ»

МО МВД России «Красноуфимский» призывает граждан быть более внимательными!

 

Правильные, грамотные действия каждого гражданина могут предупредить террористический акт, значительно снизить его последствия, сохранить Вашу жизнь и жизнь других!

В современном обществе, среди множества глобальных проблем - проблемы терроризма и экстремизма, которые в последнее время являются тесно связанными между собой, занимают особое место, особенно в молодежной среде.

Экстремизм представляет собой приверженность отдельных лиц, групп, организаций к крайним взглядам, позициям и мерам в общественной деятельности. Это публичное оправдание терроризма и террористическая деятельность; возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни; пропаганда превосходства либо неполноценности человека по признаку его принадлежности или отношения к религии; нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина; воспрепятствование законной деятельности государственных органов; пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики; организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению; финансирование указанных деяний.

Терроризм представляет собой многоплановую угрозу для жизненно важных интересов личности, общества и государства, одну из наиболее опасных разновидностей политического экстремизма. По своей сущности терроризм представляет собой применение насилия либо угроз применения такового.

В Российской Федерации запрещаются создание и деятельность общественных и религиозных объединений, иных организаций, цели или действия которых направлены на осуществление экстремистской деятельности.

За подготовку и совершение террористических актов, а так же действий экстремисткой направленности в Российском законодательстве предусмотрена уголовная ответственность по ст.205 УК РФ, согласно которой, максимальный срок наказания -  пожизненное лишение свободы. Вместе с тем предусмотрена ответственность по ст.207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», согласно которой, максимальный срок наказания – до 3-х лет лишения свободы.

 

 

МО МВД России «Красноуфимский»

Просмотров: 123 | Добавил: unnati | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
1 мая
Календарь
Праздники сегодня
Пресс-релиз ПФДО
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz