Среда, 24.04.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МАУДО СЮН

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:39
Исследователи и экспериментаторы

Что мы знаем о том, что растет на грядке? А если растет уже много - много лет? А если это стало уже очень привычным? Например, что может быть проще и привычней морковки? Уже давно мы пробовали много чего и послаще ее. И про пользу, и про витамины… а вот оказалось и у нее нашлись секреты и удивительные случаи.

Разобраться в этом вопросе взялись натуралистки – исследователи на станции юннатов девицы-красавицы, да еще и умницы Балан Настя, Забнева Ольга, Лебедева Зарина и Илюшкина Дарья. Выяснили, что знакомы люди с морковью уже 4000 лет, и может быть та морковь не только оранжевой, но красной, желтой и фиолетовой. От цвета моркови зависит и ее вкус, и урожай. А сорта то все разные: и временем проверенные, и гибриды новые. О пользе моркови многие знают. А известно ли вам, что лучше всего усваиваются эти полезные вещества, если морковь сначала сварить и варить ее нужно под крышкой. А уж сколько разных вкусностей из нее можно приготовить!.. Узнали девицы рецепт старинный пирожков уральский с морковью, опять же секрет в том, что начинка не сладкая, а с яйцом и луком. Но и десерт отменный с морковью тоже возможен, например, торт нежный.

В общем все просто, да не просто с той морковью оказалось. Знаний новых на целую научную работу набралось, опыта опять же … рассказать о результатах проекта девочки планируют в ближайшее время и для друзей, и в конкурсах разных. Желаем исследователям успехов и новых открытий!

Вот и наш урожай! Морковка отменная: яркая, сочная, сладкая!!!

О пользе моркови знаем не понаслышке. Провели опыт по выяснению количества аскорбиновой кислоты методом титрования.

Угощаем друзей морковными вкусностями. Кажется, им все нравится!!!

    

Просмотров: 137 | Добавил: unnati | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Календарь
Праздники сегодня
Пресс-релиз ПФДО
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz