Воскресенье, 28.04.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость | RSS

МАУДО СЮН

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:32
Экомарафон «PRO-экологию, вживую»!

Всю неделю осенних каникул на станции юннатов оживленно и весело – ещё бы – у нас проходит Экомарафон «PRO-экологию, вживую»! Что это такое – это мастер – классы, занятия – эксперименты, практикумы по естественным наукам и профессиям, связанным с природой не только для детей, но и родителей!

          В первый день каникул состоялся  День вторичной переработки:  ребята побывали на занятии - практикуме «Творим вместе»  и творческой мастерской «Апсайклинг», где своими руками создавали новые вещи из вторичного сырья. Следующий день был посвящен микробиологии – День микробиомов - практикум  «Мир под микроскопом» - дети знакомились с работой цифрового микроскопа, с простейшими микроорганизмами и профессией микробиолога.  Среда - День Животных: занятие – практикум «Шестиногие друзья». Сколько эмоций у ребят вызывает живое общение с животными, а особенно с насекомыми, в общем, примерили на себя профессию энтомолога. Четверг был посвящен Дню чистого воздуха: занятие – практикум «Зелёные легкие города» - говорили о нашем любимом городе и охраняемых памятниках природы, нашей помощи в улучшении экологической обстановки. Завершающий день недели был посвящен двум замечательным событиям - Дню водных ресурсов и  Дню биологического разнообразия: на занятии – практикуме «Загадки Пермского моря» - ребята побывали в далеком прошлом нашей Земли, познакомились с древней флорой и фауной нашей территории, побывав в роли полеонтологов;  в экологической гостиной  «Его величество чай» - погрузились в царство замечательнейшей чайной церемонии с подотовкой и собственноручным приготовлением чая.  Ну, а пищевая лаборатория «Изучаем овощи и фрукты» - вовлекла всех в царство опытов и экспериментов.

          Замечательная неделя, которая помогла обучающимся из разных образовательных учреждений с пользой провести каникулы! Мы благодарны всем, кто поддержал Экомарафон «PRO-экологию, вживую», тем, кто неравнодушен к экологическим проблемам и всей душой переживает за будущее нашей планеты!     

        

 

Методист МАУДО СЮН

О.А.Артемьевских

Просмотров: 146 | Добавил: unnati | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
1 мая
Календарь
Праздники сегодня
Пресс-релиз ПФДО
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz