Воскресенье, 28.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS

МАУДО СЮН

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


19:44
Эко ГТО Квест – 2023

С 18 по 29 сентября 2023 года в формате дней единых действий проходит Всероссийский Фестиваль Эко ГТО. Дни единых действий ЭкоГТО#квест проводятся Всероссийским экологическим движением “Экосистема” совместно с Генеральными партнерами Фестиваля – Российское движение детей и молодежи “Движение Первых” и Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов “Делай!”.  Фестиваль Эко ГТО проходит в поддержку национальных проектов “Образование” и “Экология”. Обучающиеся из города Красноуфимск не стали исключением.

26 сентября на базе Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов» прошла сдача экологического норматива обучающимися 5 класса МАОУ СШ № 1 им. И.И.Марьина. Эко ГТО – это новый формат экологического просвещения и наши обучающиеся проверяли свои знания по экологии на разных этапах, зарабатывая баллы в свою копилку.

Каждая из команд прошла по индивидуальному маршруту и выполняла задания на шести интереснейших станциях: «Экомаркет» - команда собирала экологичную потребительскую корзину; «Сортировочная - экспресс», где необходимо было предметы разобрать на сортируемые и несортируемые; «Сортировочная» - сортировали предметы в соответствии с дуальной системой сортировки, которая вводится по всей стране благодаря национальному проекту «Экология»; «Мастерская переработки» - где отгадывали, чем были представленные на картинках вещи в «прошлой жизни»; «Экопризвание» - по атрибутам отгадывали, как именно человек, которому они принадлежат, помогает природе, - то есть называли его экопризвание; а на последней станции «Редкий вид» - искали самых редких животных России, которые охраняются по национальному проекту «Экология». На этапах педагогам Станции юннатов помогали волонтеры, обучающиеся школы № 1.

ЭкоГТО – это уникальный формат экологического просвещения и воспитания для детей и молодежи, который представляет собой сдачу норматива бережного отношения к природе. Все наши команды успешно прошли все станции и получили сертификаты об успешной сдаче Эко ГТО.

    

    

    

Методист МАУДО СЮН Артемьевских О.А.

Просмотров: 205 | Добавил: unnati | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
1 мая
Календарь
Праздники сегодня
Пресс-релиз ПФДО
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz