Пятница, 26.04.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МАУДО СЮН

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:46
Верный шаг к здоровью нашего города — утилизация батареек

Сегодня невозможно найти человека, который не использовал батарейки. Батарейки повсюду. Мы буквально окружены ими. И пусть они работают достаточно долго, но наступает момент, когда требуется их замена.

Мы покупаем новые батарейки и ставим их на место севших, а отработавшие свое элементы питания выбрасываем в мусорное ведро вместе с остальным мусором. А этого делать категорически нельзя! Взглянув на любой элемент питания, можно заметить значок, предупреждающий о том, что её нельзя выбрасывать в мусорку!

сдать батарейки: не выбрасывать в мусорный контейнер

Даже в самой малой батарейке есть такие элементы как: кадмий, свинец, никель, щелочи, ртуть, и другие токсичные элементы. И пока они надежно упрятаны в металлическую оболочку, они не несут никакой угрозы ни для людей, ни для окружающей природы. Но как только батарейка истратила свой заряд и попала на мусорную свалку, под воздействием агрессивной среды защитная оболочка батарейки неизбежно начинает разлагаться и то, что ранее было надежно упаковано, попадает в почву, воду и воздух.

А вы знаете, что после того, как защитная оболочка маленькой батарейки, которая ранее работала в ваших часах, способна загрязнить почву в радиусе 20 квадратных метров. А если при этом такая батарейка сгорит вместе с остальным мусором, то опасные вещества попадут в окружающий воздух.

Чтобы сохранить нашу планету, не нужно совершать каких-то сложных действий! Начать можно с самого простого, хотя бы перестать выбрасывать батарейки в мусорное ведро, начать собирать их и сдавать на утилизацию.

Куда можно сдать использованные батарейки, чтобы они были правильно утилизированы? Приносите использованный батарейки на Станцию юннатов г. Красноуфимск где установлен контейнер для их сбора. Мы находимся по адресу: г. Красноуфимск, ул. Саргинская, 12 и ждём вас с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00

Методист МАУДО СЮН Артемьевских О.А.

Просмотров: 323 | Добавил: unnati | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
1 мая
Календарь
Праздники сегодня
Пресс-релиз ПФДО
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz