Четверг, 28.03.2024, 15:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МАУДО СЮН

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:26
«Открытый урок Уральского государственного лесотехнического университета - 2023»

 Перед каждым человеком, вступающим в самостоятельную, взрослую жизнь, неизбежно встаёт вопрос: кем быть? Ответить на него не так-то просто.

28 января на базе МАОУ СШ № 1 им. И.И.Марьина МАУДО «Станция юных натуралистов» в рамках профессиональной деловой игры «Город профессий», совместно с преподавателями ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» и активом студенческого специализированного отряда «Берендей» провели профориентационное образовательное событие «Открытый урок УГЛТУ» и квест «Экологический биатлон».

Инициаторами встречи стали: городская станция юннатов г. Красноуфимска (директор Елисеев С.А), Красноуфимское лесничество (директор Пастухова С. М.) и МАОУ СОШ №1 имени Марьина (директор Захарова А.В.)

В актовом зале МАОУ СШ № 1 для участия в образовательном событии собрались команды обучающихся 8-11 классов из всех школ нашего города и Красноуфимского аграрного колледжа.

Преподаватели ВУЗа рассказали обучающимся об Уральском государственном лесотехническом университете и правилах приема в ВУЗ, познакомили с основными направлениями подготовки Института леса и природопользования, студенты отряда «Берендей» поделилась своим опытом активной насыщенной студенческой жизни в УГЛТУ, показали фильм об учебе и жизни в университете.

Все команды «Экологического биатлона» прошли восемь интереснейших станций, на которых они выполняли познавательные и увлекательные задания.

Педагоги, сопровождающие команды школ, также не остались в стороне. С коллегами из университета и директором Красноуфимского лесничества обсудили работу в рамках проектной и исследовательской деятельности, которую могут вести преподаватели УГЛТУ совместно со школьниками, а также обсудили возможность создания на базе образовательных организаций нашего города «Школьных лесничеств».

День получился очень насыщенным, продуктивным и интересным!

    

    

Методист МАУДО СЮН Артемьевских О.А.

Просмотров: 132 | Добавил: unnati | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Выборы
Вход на сайт
Календарь
Праздники сегодня
Пресс-релиз ПФДО
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Поиск
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz