Пятница, 29.03.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS

МАУДО СЮН

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:29
Конкурс проектов

15 апреля на станции юных натуралистов  состоялся ежегодный муниципальный конкурс  «Твой след на планете». В этом году в заочном этапе было представлено 7 проектов в 3-х номинациях: исследовательские, творческие и социальный.  Одной из важнейших проблем современности  является экологическая  проблема. Проблема российской экологии заключается в человеческом факторе. К сожалению, далеко не каждый гражданин осознает свою ответственность по отношению к природе своей собственной страны. Поэтому экологическое просвещение и повышение уровня экологической культуры населения приобретает сегодня все большее значение.

Именно такие мероприятия, направлены на воспитание у подрастающего поколения гуманного отношения ко всему живому, ответственности за судьбу нашей планеты.

 Первыми на конкурсе выступили дети, с исследовательским проектом «Такая разная морковь» Балан Анастасия, Лебедева Зарина, Илюшкина Дарья и рассказали, что морковь диетический продукт, очень полезна. Поделились рецептами приготовления из неё вкусных блюд. Следующий проект, который представила Белова Вероника, «Сравнительное исследование сухих кормов для морских свинок скинни».

Проведённые исследования доказали, что приготовленная зерносмесь своими руками ни сколько не хуже, чем импортные, купленные в магазине. Её с удовольствием употребляют морские свинки в зооуголке и прекрасно себя чувствуют.

Творческие проекты всегда  вызывают восторг у всех присутствующих. На конкурсе был представлен проект «Брошь» Юминовой Олеси, выполненный в технике бисероплетения,  обучающаяся  МАОУ СШ1 давно увлекается бисером и выполняет поделки, даря окружающим радость.  Другой проект не менее оригинальный, « Шерстеная акварель». Его  представила  Зиятдинова Оксана, обучающаяся МАОУСШ 3,  она продемонстрировала свое искусство в изготовление картин  в технике сухого валяния.

Социальный проект  был заключительным,  его представила  Ахмедова Ксения обучающаяся МАОУ СШ1 «Золотое сечение ориентируемся на выбор профессии». Она единственная из города Красноуфимска входит в состав ассоциации выпускников фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение». Поздравляем призёров и победителей конкурса.

 Дружелюбная атмосфера царила в зале на протяжении всего мероприятия. Спасибо всем участникам  и их руководителям за прекрасные подготовленные проекты. Пусть наш след на планете будет только ярким и нужным для природы. 

Благодаря таким мероприятиям у подрастающего поколения формируется экологическое сознание и бережное отношение к природе. Хочется надеяться, на то, что  слово  «экология» не будет для будущих хозяев земли, чем-то абстрактным, что они сердцем и умом поймут, что значит любить природу и заботиться о ней и что, если каждый из нас приложит немного усилий. Проявит чуть-чуть заботы, то вместе мы сможем сберечь природу и оставить неоценимое наследство для наших потомков.

    

 

                                                                                                 Педагог д/о Серебренникова Н.А.

Просмотров: 148 | Добавил: unnati | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Выборы
Вход на сайт
Календарь
Праздники сегодня
Пресс-релиз ПФДО
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz